Актуально
За 9 мес электроэнергию отключили 19,7 тыс должникам в ПетербургеЭталонное регулирование позволит решить проблемы износа электросетейВыручка Интер РАО по итогам 2025г может вырасти на 6,7%Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованиемНа ЭБ-1 АЭС Аккую завершена доставка оборудования АСУ ТПК зиме в Тюменской области отремонтировали 400 км ЛЭП
Рязанская нефтеперерабатывающая компания — крупнейшее перерабатывающее предприятие ПАО «НК «Роснефть» — в рамках реконструкции основного производства осуществляет переход на использование отечественных катализаторов в производстве высокооктанового бензина, сообщил представитель пресс-службы губернатора Рязанской области.
Вопрос модернизации РНПК обсуждался на совещании у губернатора Рязанской области Олега Ковалева, на котором рассматривались итоги развития промышленного комплекса региона в 2016 году.
«Модернизация позволяет повысить глубину переработки нефти, и тем самым способствуют снижению выбросов за счет применения современных технологий», – сказал глава региона.
По словам Ковалева, для проведения реконструкции основного производства и уменьшения вредных выбросов в период 2015-2016 годов РНПК сократила ежегодные объемы нефтепереработки с 17 до 15 миллионов тонн.
«В результате есть определенные потери по налогам в этом году, но мы понимаем, что реконструировать производственную базу нефтезавода надо. Это будет способствовать выпуску более качественного бензина с более высоким октановым числом, и, как следствие, уменьшению выбросов загрязняющих веществ, а значит и снижению нагрузки на экологию»,– сказал глава региона.
В пресс-службе напомнили, что в сентябре 2013 года было подписано соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Рязанской области и ПАО «НК «Роснефть». Документ определяет основы сотрудничества сторон в области реализации социальных, промышленных, финансовых программ, способствующих комплексному развитию Рязанской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес электроэнергию отключили 19,7 тыс должникам в Петербурге
Общая сумма задолженности этих потребителей составила 249 млн руб.
Эталонное регулирование позволит решить проблемы износа электросетей
Сейчас износ оборудования растет ежегодно от 0,5% до 1% и…
Выручка Интер РАО по итогам 2025г может вырасти на 6,7%
До 1,6 трлн руб.
Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованием
Создание единых зон с единым тарифообразованием помогло бы убрать диспропорцию…
На ЭБ-1 АЭС Аккую завершена доставка оборудования АСУ ТП
Поставка состояла из 42 тысяч единиц оборудования общей массой 555…