Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Рязанская нефтеперерабатывающая компания — крупнейшее перерабатывающее предприятие ПАО «НК «Роснефть» — в рамках реконструкции основного производства осуществляет переход на использование отечественных катализаторов в производстве высокооктанового бензина, сообщил представитель пресс-службы губернатора Рязанской области.
Вопрос модернизации РНПК обсуждался на совещании у губернатора Рязанской области Олега Ковалева, на котором рассматривались итоги развития промышленного комплекса региона в 2016 году.
«Модернизация позволяет повысить глубину переработки нефти, и тем самым способствуют снижению выбросов за счет применения современных технологий», – сказал глава региона.
По словам Ковалева, для проведения реконструкции основного производства и уменьшения вредных выбросов в период 2015-2016 годов РНПК сократила ежегодные объемы нефтепереработки с 17 до 15 миллионов тонн.
«В результате есть определенные потери по налогам в этом году, но мы понимаем, что реконструировать производственную базу нефтезавода надо. Это будет способствовать выпуску более качественного бензина с более высоким октановым числом, и, как следствие, уменьшению выбросов загрязняющих веществ, а значит и снижению нагрузки на экологию»,– сказал глава региона.
В пресс-службе напомнили, что в сентябре 2013 года было подписано соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Рязанской области и ПАО «НК «Роснефть». Документ определяет основы сотрудничества сторон в области реализации социальных, промышленных, финансовых программ, способствующих комплексному развитию Рязанской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.