Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Свыше 30 тысяч клиентов АО «ЭК «Восток», в квартирах и домах которых не установлен прибор учёта, коснутся изменения при расчётах ежемесячной платы за электрическую энергию. Согласно Постановлению Правительства РФ №603 от 29.06.2015г. и Приказу Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 31.10.2016 г. №94/01-05-ос повышающий коэффициент 1,4 к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению начал действовать с 1 ноября 2016 года. С января 2017г. величина коэффициента увеличивается до 1,5.
К примеру, для потребителей, проживающих в домах, оборудованных электроплитами расчёт в однокомнатной квартире для одного человека будет выглядеть следующим образом: 135 кВт/час (норматив) Х 1,4 (повышающий коэффициент) Х 1,81 руб/кВтч (тариф) = 342,09 рубля. В двухкомнатной квартире для двоих проживающих: 108 кВт/час (норматив) Х 2(кол-во человек) Х 1,4 (повышающий коэффициент) Х 1,81 руб/кВтч (тариф) = 547, 34 рубля. В трёхкомнатной квартире для троих: 94 кВт/час (норматив) Х 3(кол-во человек) Х 1,4 (повышающий коэффициент) Х 1,81 руб/кВтч (тариф)=714,59 рубля.
«Если прибор учёта установить невозможно технически, в основном, такая ситуация складывается в так называемых «малосемейках», в пансионатах, общежитиях, то нужно взять в своей управляющей компании «Акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки ПУ» и предъявить его в центре обслуживания клиентов на Герцена, 70. Эта процедура позволит в дальнейшем избежать применения коэффициента 1,4 при расчётах в квитанции, — комментирует директор Тюменского управления Тюменьэнергосбыта – филиала АО «ЭК «Восток» Владимир Гуськов, — для прочих клиентов установка прибора учёта и плата за фактически потреблённый объём электроэнергии значительно выгоднее, чем по нормативу».
Напомним, что установка индивидуального прибора учёта обязательна согласно федеральному закону №261 «Об энергосбережении». В соответствии с положениями документа расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных об их количественном значении, определенных при помощи приборов учета. Обязанность по установке приборов учета энергоресурсов возложена на собственников помещений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…