Актуально
После плановой остановки к сети подключен ЭБ-2 АЭС Дукованы в ЧехииShell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной ЕвропеКазахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефтиЗа 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
Темпы снижения добычи нефти и газа в Китае в 2017 году могут усилиться по сравнению с текущими, считает международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.
«Добыча нефти и газа в КНР может сократиться в 2017 году больше, чем в 2016 году, на фоне снижения ведущими нефтегазовыми компаниями страны в 2015-2016 годах капитальных затрат на поисково-разведочные работы и добычу из-за устойчиво низких цен на нефть», — сообщает агентство.
В частности, Fitch полагает, что сокращение производства в сегменте upstream (разведка и добыча) в Китае в следующем году может превысить прогнозируемое в 2016 году падение показателя на 6-8%. На этом фоне «большая тройка» государственных нефтегазовых компании КНР (CNPC, Sinopec и CNOOC) может пересмотреть в сторону понижения оценки собственных резервов.
При этом, несмотря на стабилизацию цен на нефть, способность нефтегазовых компаний страны значительным образом улучшить показатели свободного денежного потока в 2017 году будет ограниченной. Это объясняется потребностью в реинвестировании, направленном на воспроизводство ресурсной базы, а также ожиданием средней цены на нефть на уровне 45 долларов за баррель.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													После плановой остановки к сети подключен ЭБ-2 АЭС Дукованы в Чехии
В ходе ремонтно-профилактических работ была произведена замена части ядерного топлива…
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной Европе
5-летнее соглашение связано с проектом по хранению энергии в АКБ…
Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефти
Нацоператор Казахстана «Казтрансойл» обеспечивает транзит нефти по территории РФ через…
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.