Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
На Орехово-Ермаковском и Южно-Киняминском месторождениях добыто более 500 тысяч и более 800 тысяч тонн нефтяного эквивалента соответственно, тем самым на этих двух месторождениях выполнен годовой бизнес-план по добыче.
Основной прирост углеводородов на Орехово-Ермаковском месторождении обеспечил ввод в эксплуатацию 30 новых скважин, в том числе 8 горизонтальных скважин с многостадийным гидроразрывом пласта. Среднесуточная добыча на месторождении в 2016 году увеличилась на 29% и в ноябре достигла 1,9 тыс. тонн нефтяного эквивалента. Также превысить запланированные показатели удалось благодаря максимальной активизации работ по увеличению нефтеотдачи и интенсификации притоков скважин с одновременной реализацией комплексных программ по работе с нагнетательным фондом.
Геолого-технические мероприятия, проведенные на Южно-Киняминском месторождении, обеспечили среднесуточную добычу углеводородов на уровне 2,6 тыс. тонн н. э. в сутки, что на 600 тонн превышает запланированные показатели. В 2016 году на месторождении введено в эксплуатацию 11 новых скважин, давших 73 тыс. тонн нефтяного эквивалента дополнительной добычи.
«Досрочное выполнение бизнес-планов на активах предприятия свидетельствует о правильно выбранной стратегии развития «Газпромнефть-Хантоса», которая предусматривает внедрение лучших мировых практик и эффективных современных технологий в области добычи углеводородов», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.