Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Добыча газа в России вырастет к 2040 году на 19,2% — до 758 миллиардов кубометров по сравнению с 2015 годом, следует из доклада Международного энергетического агентства (МЭА) о перспективах мировой энергетики — World Energy Outlook 2016.
При этом в 2020 году добыча газа составит 636 миллиардов кубометров и продолжит наращивать темпы роста на 0,7% в год. Так, в 2025 году добыча газа составит 668 миллиардов кубометров, 2030 году — 698 миллиардов кубометров, 2035 году — 730 миллиардов кубометров, ожидает агентство. Согласно данным Минэнерго РФ, добыча газа в стране в 2015 году составила 635,5 миллиарда кубометров.
Добыча газа в Северной Америке, в среднем по году, будет расти на 1,1% и составит к 2040 году 1,239 триллиона кубометров, говорится в докладе. Саудовская Аравия будет наращивать добычу газа в среднем на 2,1% в год и к 2040 году она составит 148 миллиардов кубометров. Добыча Ирана будет ежегодно расти на 2,3% и в 2040 году составит 316 миллиардов кубометров. При этом добыча газа в Европе к 2040 году будет снижаться в среднем на 1,4% в год — до 178 миллиардов кубометров.
Мировая добыча к 2040 году увеличится до 5,2 триллиона кубометров газа с 3,5 триллиона кубометров в 2014 году, в среднем по году рост добычи составит 1,5%. При этом мировой спрос на голубое топливо вырастет к 2040 году приблизительно на 50%, отмечается в прогнозе МЭА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.