Свежее
На Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачиСостоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологииСуд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») завершила первый этап реконструкции системы плавки гололеда на подстанции 330 кВ «Чирюрт» в Республике Дагестан. Новое оборудование позволяет бороться с гололедообразованием на двух линиях электропередачи 330 кВ, отвечающих за выдачу мощности Чиркейской ГЭС.
Система плавки предназначена для борьбы с гололедом на проводах и грозотросах ЛЭП. На подстанции 330 кВ включены в работу силовой трансформатор плавки гололеда мощностью 125 МВА, выпрямительные установки, токоограничивающие реакторы, разъединители 35-330 кВ и выключатель 110 кВ. В рамках второго этапа на энергообъекте заработает дополнительное оборудование, которое позволит проводить плавки гололеда на трех линиях 330 кВ до подстанций «Артем», «Буденновск» и «Грозный».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачи
Специалисты начали плановый ремонт бокового вагоноопрокидывателя.
Состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»
Размер дивидендов по обыкновенным акциям АО «РЭС» по результатам 2024…
Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологии
В последние годы внедрено 11 инновационных проектов в области повышения…
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.