Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Филиал АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») открыл свои двери для студентов промышленно-экономического факультета Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. Экскурсию по предприятию была организована в рамках всероссийской акции энергосбережения «ВместеЯрче».
В актовом зале ребят приветствовал заместитель директора по обеспечению управленческой деятельности Игорь Смирнов и заместитель начальника службы технической эксплуатации Николай Готовченко, которые подробно рассказали о специфике работы в энергетической отрасли, о том, что уже сделано за годы существования филиала и что еще впереди. Затем студентам показали фильм о развитии филиала «ЭС ЕАО», о профессиях сотрудников и их вкладе в развитие предприятия, о роли энергетики в современном мире.
Следующим этапом экскурсии стало посещение диспетчерской службы – мозгового центра филиала. Именно сюда стекается вся информация о состоянии подстанций, воздушных линий электропередачи и энергообъектов всей области. Будущие энергетики с интересом слушали рассказ инженера по расчетам и режимам Екатерины Баланец о дистанционном управлении энергообъектами автономии и об ответственности, которую круглосуточно несут диспетчеры.
Продолжился разговор уже в службе изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний, где начальник службы Геннадий Дубогрызов и инженер-химик Юлия Дзюба рассказали и наглядно продемонстрировали студентам, как проводятся испытания электрозащитных средств, происходит химический анализ масла и для чего это необходимо.
Завершающим этапом «Дня открытых дверей» стало посещение подстанции «ЧТФ» 35/6 кВ, о характеристиках и назначении которой рассказал будущим энергетикам главный инженер Городского района электрических сетей Александр Русков, который в свое время учился в том же учебном заведении, что и ребята.
В ходе экскурсии студенты-энергетики задали интересующие их вопросы: какое образование нужно иметь, чтобы устроиться на работу в компанию, по каким критериям выбирают сотрудников на имеющиеся вакансии и есть ли возможность прохождения практики в филиале. На все вопросы, которые возникали у участников «Дня открытых дверей», энергетики постарались дать исчерпывающие ответы.
— Подобные мероприятия помогают ребятам увидеть работу изнутри и понять, какой напряженный, ответственный и самоотверженный труд у энергетиков, которым порой приходится работать в очень непростых условиях, — говорит заместитель директора – главный инженер филиала АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» Валерий Паршин. – В энергетику необходимо приходить осознанно, случайных людей здесь быть не должно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…