Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие АО «БЭСК») ведет строительство воздушной линии 110 кВ к строящейся подстанции «Алексеевка» на юго-западе Башкирии. На сегодняшний день уже установлена значительная часть опор: 16 анкерных и 76 промежуточных. Выполняется подвеска проводов ЛЭП. Также смонтировано четыре портала для перехода под существующими линиями 110 кВ.
Между тем на ПС «Алексеевка» смонтирована жесткая ошиновка 110 кВ, завершен монтаж разъединителей, установлены две прожекторные мачты. На данный момент ведутся работы по строительству железобетонного ограждения. До конца года предстоит установить общеподстанционный пункт управления модульного типа и смонтировать в нем микропроцессорные панели защит.
ПС 110/10 кВ «Алексеевка» призвана обеспечить надежным энергоснабжением четыре новых жилых микрорайона города Белебей. Запитываться новая подстанция будет от ПС 220/110/35/10 кВ «Аксаково». Закончить строительство планируется в следующем году.
На снимке: строительно-монтажные работы на ПС «Алексеевка».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…