Актуально
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского проливаЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из КатараВ 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Компания BP назначила Энн Колтон (Anne Kolton), ранее занимавшую пост директора по связям с общественностью министерства энергетики США, руководителем пресс-департамента американского отделения компании в условиях непрерывной критики, обрушившейся на BP после разлива нефти в Мексиканском заливе, сообщает в понедельник агентство Рейтер.
В Мексиканском заливе 20 апреля на нефтяной платформе Deepwater Horizon, которой управляла BP, произошел мощный взрыв, за которым последовал 36-часовой пожар. Одиннадцать человек погибли, 17 пострадали. После того как 22 апреля платформа затонула, началась утечка нефти, которая уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой. Власти США возложили всю ответственность за расследование причин произошедшего и ликвидацию последствий аварии на BP.
Колтон приступит к исполнению своих обязанностей на этой неделе, сообщил в воскресенье представитель BP Эндрю Говерс (Andrew Gowers).
Помощник президента США Барака Обамы по энергетике и климатическим изменениям Кэрол Браунер (Carol Browner) в воскресенье заявила, что утечку нефти в Мексиканском заливе, возможно, не удастся остановить до августа. Браунер назвала утечку нефти «экологической катастрофой», добавив, что правительство США «готовится к худшему».
Агентство Рейтер в воскресенье сообщило, что, по оценкам правительства, ежедневно в море вытекает от 12 до 19 тысяч баррелей нефти (от 1,9 до 3 миллионов литров).
На ликвидацию аварии компания BP уже потратила около 760 миллионов долларов, включая расходы на сбор нефти, остановку утечки и бурение дополнительной скважины, а также компенсации и возмещение ущерба.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского пролива
Qatar Energy объявила о приостановке производства СПГ и сопутствующих продуктов…
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…