Свежее
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетикиЗаливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябреБюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб нефтегазовых доходов
27 июня 2016 г. завершился Всероссийский конкурс «Лучшие электрические сети России», в шестой раз организованный отраслевым интернет-порталом «ЭнергоНьюс». В борьбе за первое место по шести конкурсным номинациям приняли участие более 40 электросетевых компаний из тридцати российских регионов.
Победа в каждой из номинаций присуждалась компании, набравшей наибольшее количество баллов, выставленных экспертами – членами жюри.
Официальным Партнером VI-го Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России» выступила компания «Энергомера».
Первое место в номинации «За надежное электроснабжение» второй год подряд присуждается АО «Тюменьэнерго».
Оценка надежности электроснабжения складывается из баланса оценок количества аварий и технологических инцидентов в сети, количества аварий и технологических инцидентов приведших к отключению потребителей, средней продолжительности отключения. По ключевым показателям надежности электроснабжения в 2015 г. АО «Тюменьэнерго» продемонстрировало очень высокие результаты, уверенно опередив других конкурсантов. При общей протяженности сетей 0,4-220 кВ 47074 км количество аварий и инцидентов составило 1,79 (в расчете на 100 км сети). Число аварий, приведших к отключению потребителей – 0,64 (по сравнению с прошлым годом компания более чем в 2 раза снизила число аварий с отключением). Средняя продолжительность отключения потребителей в сетях АО «Тюменьэнерго» (отношение времени отключения к количеству отключений) составила 4 часа.
Специальным дипломом в номинации «Инвестиционный проект года» отмечены «Приморские электрические сети» – филиал ОАО «ДРСК» за проект «Реконструкция сетей 6/0,4 кВ с. Тигровой». Необходимость реконструкции была обусловлена дефицитом мощности и низким уровнем качества электроэнергии в отдаленном селе Партизанского района Приморского края. В результате реализации проекта количество жалоб жителей на качество энергоснабжения снизилось в разы, при этом была создана база для дальнейшего социального и экономического развития малого населенного пункта и района в целом.
Первое место в номинации «Инвестиционный проект года» не присуждалось.
Победителем в номинации «За эффективное энергосбережение» признано АО «Тюменьэнерго». В 2015 г. сверхнормативных потерь электроэнергии в сетях компании не зафиксировано. Фактические потери от отпуска электроэнергии в сеть 0,4-110 кВ составили 2,54% при нормативном показателе 2,65%.
В номинации «Социально ответственная электросетевая компания» первое место присуждается ОАО «Башкирская электросетевая компания». Высокой оценки удостоен реализованный в 2015 г. комплекс мер по профилактике детского электротравматизма: создание тематического мультфильма «Приключения БЭСКмена», проведение театрализованных представлений и уроков электробезопасности; распространение специальной сувенирной продукции и раздаточных материалов, модернизация спецраздела «Детям» на корпоративном сайте компании (раздел ориентирован на детей, родителей и педагогов).
В номинации «Инновационный проект года» победа присуждена АО «Тюменьэнерго» за разработку адаптивных к режиму работы сети защит ЛЭП 110-220 кВ. Совместно с «ИЦ «Бреслер» разработано и запущено в опытную эксплуатацию (на ПС 110 кВ Лосинка) микропроцессорное устройство ТОР 300 АДЗ 514. Новая разработка позволяет существенно сократить затраты на расчет уставок срабатывания и повысить надежность электроснабжения за счет повышенной чувствительности к переходным сопротивлениям и верному определению направления на близкое трехфазное КЗ. В 2015 г. в Роспатент подана заявка на изобретение «Способ дистанционной защиты линии электопередачи» и заявка на полезную модель «Устройство адаптивной дистанционной защиты линии электропередачи».
В номинации «Наиболее информационно открытая электросетевая компания» первое место досталось ОАО «БЭСК». В 2015 г. компания эффективно отработала по всем основным направлениям PR-коммуникаций, включая публикации о производственной, финансовой, социальной деятельности в электронных и печатных СМИ, вышедшие в эфир теле- и радиосюжеты. Также высокую оценку заслужил дизайн, структура и информационное наполнение корпоративного сайта.
Гран-при VI Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России» решением жюри не присуждалось.
Редакция ИА «ЭнергоНьюс» поздравляет победителей и благодарит участников VI Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России», а также выражает глубокую признательность экспертам из 18 регионов РФ, принявшим участие в работе конкурсного жюри.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.
Заливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябре
Заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Бюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб нефтегазовых доходов
Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого объема в…