Актуально
Итоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в СамаруГосдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефтиВ Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление от 26 мая N369, согласно которому ставка экспортной таможенной пошлины на сырую нефть с 1 июня 2010 г повышается с 284 долл/т до 292,1 долл/т. Текст документа опубликован на сайте правительства.
Экспортные пошлины на светлые нефтепродукты повышаются с 203,7 долл/т до 209,1 долл/т, а на темные нефтепродукты – со 109,7 долл/т до 112,7 долл/т.
К светлым нефтепродуктам, на которые распространяются пошлины, относятся легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли, бензол, толуол, ксилолы. К числу темных нефтепродуктов отнесены жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты; нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты, нефтяной кокс, нефтяной битум и прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород.
Экспортная пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы установлена в размере 27,3 долл/т против 53 долл/т с 1 мая.
Нулевые экспортные пошлины установлены на нефтяной кальцинированный кокс.
При этом правительство РФ с 1 декабря 2009 г ввело нулевую ставку пошлины на экспорт нефти с ряда месторождений Восточной Сибири. Как сообщали представители Минэкономразвития РФ, экспортная пошлина на восточносибирскую нефть будет обнуляться в ежемесячном режиме, одновременно с ежемесячным установлением пошлин на нефть и нефтепродукты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…
Госдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефти
Протокол был подписан в Санкт-Петербурге 20 декабря 2024 г. для…
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.