Свежее
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акциюТурция намерена расширить разработку газового месторождения в РФВ Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб мСургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025гАлроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Условия приватизации «Башнефти» пока не известны, заявил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
«Пока нет», — ответил он журналистам на вопрос, известны ли уже условия приватизации «Башнефти».
В начале июня Алекперов сообщил журналистам, что ЛУКОЙЛ не подавал заявку на приватизацию «Башнефти» и не знает условий.
Ранее президент РФ Владимир Путин своим указом исключил «Башнефть» из перечня стратегических предприятий, разрешив продажу всей госдоли в компании. В конце апреля первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что правительство уже ведет переговоры о приватизации «Башнефти» с потенциальными покупателями. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев 24 мая уточнил, что поступили две письменные заявки от «Татнефтегаза» и ННК и устное заявление от ЛУКОЙЛа.
Ранее глава ЛУКОЙЛа выразил надежду на то, что правительство продаст весь свой пакет «Башнефти», однако покупать актив за любую цену ЛУКОЙЛ не намерен. При этом глава самой «Башнефти» Александр Корсик считает предпочтительным вариантом, чтобы государство сохранило некоторый контроль в компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 2024 год (включая промежуточные) составит 249,4…
Турция намерена расширить разработку газового месторождения в РФ
Турция в целом планирует активно заниматься разведкой нефти и газа…
В Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб м
Разведанные Турцией запасы газа на месторождении Сакарья составляют порядка 710…
Сургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025г
Продолжается текущий ремонт на энергоблоке №3.
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…