Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Чистая прибыль англо-голландской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell в первом квартале 2016 года из-за низких цен на нефть упала в 9,9 раза в годовом выражении и составила 455 миллионов долларов, сообщила компания.
Разводненная прибыль на акцию составила 0,07 доллара против 0,69 доллара годом ранее. Выручка составила 48,554 миллиарда долларов, сократившись в годовом выражении на 26,1%. В финансовых результатах Shell за февраль-март учитываются результаты BG Group, приобретенной в феврале 2016 года.
Убыток Shell в сфере геологоразведки и добычи (upstream) в отчетном периоде составил 1,35 миллиарда долларов против прибыли в 1,4 миллиарда долларов в 2015 году. Добыча составила 2,828 миллиона баррелей в сутки, увеличившись в годовом выражении на 11,1%. В сегменте переработки и сбыта (downstream) прибыль сократилась на 32% — до 1,7 миллиарда долларов. Объем продаж нефтепродуктов составил 5,225 миллиона баррелей в сутки, что ниже показателя годичной давности на 1%.
«Мы продолжаем снижать уровни наших расходов, чтобы управлять финансовой базой в текущей ситуации низких цен на нефть», — прокомментировал глава компании Бен ван Берден (Ben van Beurden).
Royal Dutch Shell занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира. В феврале произошло слияние компании с британской BG Group plc.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…