Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
«Газпром» в январе-феврале 2016 года незначительно снизил добычу газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 0,3%, до 79,6 миллиарда кубометров, говорится в материалах Минэкономразвития РФ со ссылкой на данные Минэнерго.
«Добыча газа природного и попутного, по данным Росстата, в январе-феврале 2016 года уменьшилась до 112,7 миллиарда кубометров за счет снижения поставок газа на внутренний рынок и в страны СНГ. Добыча предприятий группы «Газпром» сократилась на 0,3% — до 79,6 миллиарда кубометров (по данным Минэнерго России), при этом их доля в общем объеме добычи увеличилась до 70,6% (на 1% по сравнению с январем-февралем 2015 года)», — говорится в мониторинге МЭР.
При этом независимые производители и нефтяные компании в январе-феврале снизили добычу газа.
По итогам 2015 года «Газпром» добыл 418,5 миллиарда кубометров при общем уровне добычи в РФ в 635,8 миллиарда кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…