Свежее
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отраслиРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
ФСК, входящая в электросетевой холдинг «Россети», подала иск о взыскании 8,2 миллиарда рублей убытков к другой «дочке» холдинга — «МРСК Северного Кавказа», говорится в сообщении «Россетей».
«Предмет иска и размер исковых требований: о взыскании убытков, причиненных недобросовестными и неразумными действиями ПАО «МРСК Северного Кавказа» при исполнении обязательств по договору о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «Нурэнерго» от 29 сентября 2006 года … в сумме 8,234 миллиарда рублей», — сказано в релизе.
Иск был подан 25 марта.
«Нурэнерго» осуществляет передачу электроэнергии по электросетям на территории Чеченской Республики. Компания также была гарантирующим поставщиком в республике (ГП, основная энергосбытовая организация), но за долги на оптовом рынке электроэнергии была лишена этого статуса. Как сообщали СМИ, объем долгов достигал 11 миллиардов рублей. В мае 2015 года функции ГП перешли от «Нурэнерго» к «Чеченэнерго» (управляется «МРСК Северного Кавказа»).
ФСК принадлежит почти 77% акций «Нурэнерго», «Россетям» — около 23% акций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…