Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральная сетевая компания смонтировали второй автотрансформатор на подстанции 220 кВ «Погорелово». Увеличение мощности энергообъекта в два раза позволит повысить системную надежность энергоснабжения потребителей северо-восточного и северного районов Ростовской области, обеспечить бесперебойное электроснабжение промышленных предприятий по добыче природного камня, производству силикатного кирпича, химических красителей, а также даст возможность для присоединения новых потребителей региона.
Новый автотрансформатор мощностью 125 МВА оснащен усовершенствованной системой охлаждения, радиаторами и устройствами регулировки напряжения, а система мониторинга фиксирует незначительные отклонения при изменении параметров трансформаторного масла и своевременно на это реагирует. Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта.
На подстанции 220 кВ выполнено расширение ОРУ 220 кВ с установкой современных элегазовых баковых выключателей, разъединителей, ограничителей перенапряжений (ОПН). Также на энергообъекте смонтированы токоограничивающие реакторы, два трансформатора собственных нужд мощностью 0,25 МВА, устройства релейной защиты. Завершаются работы по расширению ОРУ 110 кВ и ЗРУ 10 кВ.
Подстанция 220 кВ «Погорелово» введена в работу в 1971 году. От ее стабильной работы зависит электроснабжение значимых потребителей региона, в частности Ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Глубокинского кирпичного завода, Каменского нефтеперерабатывающего завода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.