Свежее
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Специалисты ООО «СитиЭнерго» завершили работы по созданию специализированной автоматизированной информационной системы (АИС) «СитиЭнергоИнфо» (www.cityenergo.info).
Система является программным продуктом, предназначенным для сбора, систематизации, накопления, обработки, выдачи, отображения и передачи отраслевых данных, а также организации информационного взаимодействия с внешними системами, включая интеграцию в глобальную компьютерную сеть Интернет.
Целевой аудиторией АИС являются руководители энергетических компаний и проектных институтов, инженеры и технические специалисты, представители научного сообщества, студенты и преподаватели вузов.
Вниманию всех заинтересованных пользователей предлагается обширный отраслевой банк данных, в рамках которого представлена информация об оборудовании, используемом на российских энергетических объектах, о новых технологиях и разработках, об организациях, работающих в сфере электроэнергетики. Отдельным блоком представлены правовые акты, регламентирующие порядок организации и осуществления деятельности компаний, входящих в ТЭК России, а также нормативно-технические документы, определяющие технические и организационно-экономические аспекты осуществления деятельности предприятий электроэнергетики.
В настоящее время завершено наполнение всех информационных разделов портала. Информация, представленная на его страницах, постоянно обновляется и актуализируется, а сама Система работает в плановом режиме и доступна для посещения всем желающим.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…