Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
«Газпром нефть» в 2015 году получила право пользования недрами нефтяного месторождения Касидол в Сербии, сообщила компания.
В ноябре 2015 года сообщалось, что «Газпром нефть» также получила от правительства Сербии разрешения на разработку двух газовых месторождений в стране — «Русанда плитко» и «Мартонош запад».
«Получены три разрешения на право пользования недрами газовых месторождений «Русанда плитко» и «Мартонош запад» и нефтяного месторождения Касидол в Сербии», — сообщает «Газпром нефть» в своем отчете по МСФО за 2015 год.
«Газпром нефть» работает в Сербии через подконтрольную ей компанию NIS, которая является одной из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний юго-восточной Европы. «Газпром нефть» владеет 56,15% компании, остальное у правительства Сербии. NIS принадлежат два НПЗ суммарной мощностью переработки 7,3 миллиона тонн нефти в год в городах Панчево и Нови Сад и сеть из 350 АЗС под брендом NIS Petrol, а также нефтебазы.
В своей отчетности «Газпром нефть» также указывает, что в 2015 году произошло восстановление резерва в сумме 4,4 миллиарда рублей, что в основном связано с «благоприятным исходом переговоров с государственными органами Сербии в отношении погашения дебиторской задолженности сербских государственных компаний».
«Переговоры завершились принятием закона о переводе данной дебиторской задолженности на государственные органы Сербии. В результате произошла реструктуризация дебиторской задолженности и в декабре 2015 года группа получила первый транш в счет погашения данной задолженности», — говорится в отчете.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…