Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Компании «Силовые машины» и «Красноярская ГЭС» подписали договор на проектирование, изготовление и поставку двух рабочих колес для реконструкции двух радиально-осевых гидроагрегатов Красноярской ГЭС «ЕвроСибЭнерго».
Подписанию договора предшествовал конкурс, победителем которого, предложив лучшее технико-экономическое решение, стали «Силовые машины».
В объем поставки и услуг энергомашиностроительной компании входят выполнение проектных работ, изготовление и поставка двух новых рабочих колес в комплекте с монтажными приспособлениями. Кроме того «Силовые машины» обеспечат шеф-монтажные и пуско-наладочные работы, связанные с заменой рабочих колес гидротурбин.
В результате модернизации в составе гидроагрегатов Красноярской ГЭС будут эксплуатироваться новые рабочие колеса, благодаря чему КПД каждого гидроагрегата возрастет с 95,3% до 96,7%.
Срок завершения поставок оборудования – август 2017 года. Завершение монтажа запланировано на 4 квартал 2017 года и 1 квартал 2018 года.
В реконструкции оборудования Красноярской ГЭС также принимает участие совместное предприятие «Силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы». К середине 2017 года предприятие изготовит и поставит на станцию три автотрансформатора напряжением 220 кВ и мощностью 63 МВА.
Реконструкция гидроагрегатов Красноярской ГЭС осуществляется в рамках программы комплексной модернизации гидроэлектростанций Ангаро-Енисейского каскада «Новая энергия», представленной «ЕвроСибЭнерго» 18 февраля 2016 года. В рамках данной программы «Силовые машины» также поставят новые рабочие колеса на Усть-Илимскую ГЭС «ЕвроСибЭнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.