Актуально
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земельРоссети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского краяВ 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%В 2025г Китай сократил импорт угля на 9,6%
Иран обсуждает продажу своей нефти «Роснефти», вопрос обсуждался на встрече с главой российской компании Игорем Сечиным, заявил в четверг советник верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти.
«Когда я встречался с Николаем Патрушевым, секретарём Совета Безопасности России, на встрече присутствовал Игорь Сечин, президент компании «Роснефть», и как раз на этой встрече мы говорили о том, что со стороны Ирана есть готовность чтобы ежедневно продавать этой компании соответствующие объёмы нефти. Этот вопрос тоже затрагивается», — сказал Велаяти на пресс-конференции.
«Продажа нефти этой компании может стать дополнительным источником финансирования проектов, которые парафированы или заключены между нашими странами», — добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%
До 1,166 трлн кВтч.
Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
До 1,161 трлн кВтч.
В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земель
Рекультивация земли после угледобычи проводится по мере освоения месторождения либо…
Россети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского края
Он включает ЛЭП 0,4-35 кВ общей протяженностью почти 1000 км,…
В 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
До 577,72 млн т и 127,86 млн т соответственно.
В 2025г Китай сократил импорт угля на 9,6%
До 490,27 млн т.