Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
По итогам 2015 года ПАО «МРСК Центра» снизило фактические потери энергии в электрических сетях до 5 850,3 млн. кВтч, что составляет 9,35 % от объема отпуска электрической энергии в сеть. По сравнению с 2014 годом снижение объема потерь электрической энергии в сетях компании составило 98,9 млн кВтч. Экономия в денежном выражении составила более 190 млн рублей.
В соответствии с утвержденным Бизнес планом ПАО «МРСК Центра», плановые потери электроэнергии были учтены в объеме 5 910,0 млн. кВтч или 9,44% от объема отпуска в сеть, таким образом снижение потерь по итогам 2015 года составило 59,6 млн. кВтч или 0,09% относительно плана. Снижение потерь в 2015 году стало возможно в результате выполнения организационных и технологических мероприятий Программы по снижению потерь электроэнергии в электрических сетях ПАО «МРСК Центра».
Работа по снижению потерь в сетях – одно из приоритетных направлений деятельности компании. Для этого ПАО «МРСК Центра» ежегодно составляется и утверждается Программа мероприятий по снижению потерь электроэнергии, внедряются новые технологии, при реконструкции устанавливается новое энергосберегающее оборудование. Кроме того, совершенствуется АИИС КУЭ (автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электроэнергии), проводятся другие мероприятия, направленные на снижение потерь и повышение надёжности электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.