Актуально
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизельНа ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единстваС начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
Иран планирует начать продажу нового сорта тяжелой нефти в марте или апреле 2016 года благодаря росту добычи на месторождениях в Западном Каруне, вблизи границы с Ираком, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на представителя Национальной иранской нефтяной компании (NIOC).
Плотность нового сорта, который будет представлять собой смесь нефти с месторождения Ядаваран (провинция Хузестан), Северный и Южный Азадеган и ряда других, будет меньше, чем у марок Soroosh и Nowrooz, но выше, чем у смеси Iran Heavy.
Иран пока не придумал название для нового сорта. Доступные для первой закупки объемы не указываются. Основным рынком сбыта нового сорта должны стать страны Азии. Агентство также отмечает, что ожидается интерес со стороны испанских нефтеперерабатывающих заводов.
Месторождение Ядаваран считается одним из крупнейших в Иране и, по оценкам экспертов, в состоянии давать до 300 миллионов баррелей нефти в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизель
На уровне +0,01%/-20% от текущей рыночной цены по биржевому инструменту.
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…