Актуально
Лукойл-Уралнефтепродукт по предписанию ФАС изменит политику ценообразования на АЗС Пермского краяВласти Казахстана пока не обсуждали выкуп активов Лукойла из-за санкций СШАЯпония вложит $1,4 млрд в создание СЭС в УзбекистанеНа ПС 220 кВ Восточная и ПС 500 кВ Томская внедрены цифровые комплексы РЗАБогатые углем и газом удаленные районы РФ могут добывать энергию для майнингаЛукойл планирует продать свои зарубежные активы
Пошлина на экспорт нефти из РФ в январе сократилась на 15,1 доллара — до 73,3 доллара за тонну с 88,4 доллара за тонну в декабре, следует из документов Минэкономразвития РФ.
Ранее эксперт Минфина РФ говорил, что средняя цена нефти для расчета размера пошлины по итогам мониторинга за период с 15 ноября по 15 декабря составила 39,40619 доллара за баррель, или 287,7 доллара за тонну.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля. Эти ставки, согласно новой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 65 долларов. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ (СУГ).
Экспортная пошлина на сверхвязкую нефть с 1 января снизилась до 8,7 доллара с 10,9 доллара за тонну в декабре.
Пошлина на прямогонный бензин (нафта) сократилась до 52 долларов с 75,1 доллара за тонну, на автомобильный (товарный) бензин — до 44,7 доллара с 68,9 доллара за тонну. Пошлина на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла уменьшится до 29,3 доллара с 42,4 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса — до 60,1 доллара с 67,1 доллара за тонну, пошлина на кокс — до 4,7 доллара с 5,7 доллара за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл-Уралнефтепродукт по предписанию ФАС изменит политику ценообразования на АЗС Пермского края
Служба уличила компанию в необоснованном завышении цен на топливо.
Власти Казахстана пока не обсуждали выкуп активов Лукойла из-за санкций США
Сообщил журналистам министр энергетики Ерлан Аккенженов.
Япония вложит $1,4 млрд в создание СЭС в Узбекистане
Мощность новых электростанций составит 1000 МВт.
На ПС 220 кВ Восточная и ПС 500 кВ Томская внедрены цифровые комплексы РЗА
Всего установили 17 новых шкафов РЗА.
Богатые углем и газом удаленные районы РФ могут добывать энергию для майнинга
Заявил председатель комиссии Госсовета по направлению «Энергетика», глава Республики Саха…
Лукойл планирует продать свои зарубежные активы
Рассмотрение заявок от потенциальных покупателей начато.