Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Урала в преддверии летней ремонтной кампании провел показательный ремонт масляного выключателя 220 кВ на подстанции 220 кВ Первоуральская (Свердловская область). Проведение подобных мероприятий позволяет одновременно ремонтировать оборудование и обучать ремонтный персонал технологии выполнения работ.
Для повышения квалификации ремонтного персонала перед летней ремонтной кампанией было принято решение проводить обучение персонала не только в учебном комбинате, но и непосредственно на энергообъектах. К мероприятию было привлечено 20 человек ремонтного персонала и инженерно-технических работников из Свердловского, Пермского и Южно-Уральского предприятий МЭС Урала. Четырехдневный тренинг состоял из двух частей – теоретической и практической.
Теоретическую подготовку по эксплуатации и ремонту масляного выключателя проводили специалисты Свердловского предприятия МЭС Урала. Под их руководством ремонтный персонал изучал устройство выключателя и его основные неисправности. Затем был организован показательный допуск на проведение ремонта. Три бригады – по одной от каждого предприятия самостоятельно осуществили капитальный ремонт трех фаз выключателя. За ходом, качеством и последовательностью выполнения работ наблюдали остальные работники и главные инженеры предприятий.
В ходе текущей ремонтной кампании в МЭС Урала подобные мероприятия будут проводиться регулярно. Для достижения комплексного эффекта от обучения будет одновременно привлекаться оперативный, релейный, линейный и ремонтный персонал.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.