Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Американские Halliburton Inc., второй по величине в мире поставщик нефтесервисных услуг, и нефтегазосервисная компания Baker Hughes могут закрыть свою сделку по слиянию стоимостью 35 миллиардов долларов лишь в 2016 году, вместо планировавшегося ранее конца 2015 года, сообщил исполняющий обязанности главного финансового директора Halliburton Кристиан Гарсиа (Christian Garcia) в ходе Energy Symposium.
В ноябре 2014 года американские Halliburton и Baker Hughes, входящие в тройку крупнейших в мире сервисных компаний в нефтегазовой сфере, достигли окончательного соглашения по слиянию. По итогам сделки нынешние акционеры Baker Hughes будут владеть примерно 36% объединенной компании. Сделку планировалось закрыть в конце 2015 года.
Обе компании уже согласились продать ряд активов на сумму 5,2 миллиарда долларов с целью получения одобрения регуляторов для завершения сделки. В настоящее время компании уже получили одобрения со стороны регулирующих органов Южной Африки, Турции, Колумбии, Канады и Казахстана. Они ждут разрешений от антимонопольных органов Австралии и Бразилии. При этом переговоры с американскими регуляторами продолжаются, и закрыть сделку в срок компании не успевают.
«В настоящее время у нас идут предметные дискуссии с департаментом юстиции. В зависимости от результатов этих обсуждений и средств, которые могут потребоваться, есть большая вероятность, что закрытие сделки будет перенесено на 2016 год», — цитирует его агентство Рейтер. По словам Гарсиа, компании уверены, что сделка будет одобрена.
Halliburton Inc. была основана в 1919 году. Компания производит оборудование для бурения скважин, осуществляет обслуживание трубопроводов, резервуарных парков, разрабатывает IT-решения для отрасли. Штаб-квартира представленной в 80 странах корпорации находится в Хьюстоне (штат Техас, США).
Baker Hughes — третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире. Компания работает более чем в 90 странах мира. Штаб-квартира компании находится также в Хьюстоне.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.