Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
19 ноября 2015 г. энергоблок №2 Смоленской АЭС был выведен на номинальную мощность после проведения планового среднего ремонта.
На энергоблоке было проведено около 500 операций на оборудовании и системах. Все работы были проведены качественно, с опережением графика. Турбогенератор №3 второго энергоблока был включен в сеть 17 ноября в 15:31 на 2 дня раньше запланированного срока.
Для совершенствования ремонтной кампании был открыт ПСР-проект (проект производственной системы «Росатом»). К проекту присоединились подрядные организации ОАО «ЭЦМ» и курский филиал АО «НИКИМТ-Атомстрой». По словам заместителя главного инженера Смоленской АЭС Виталия Апутина, эти организации были заняты на самых ответственных участках ремонтной кампании — при замене импульсных предохранительных устройств «Тандем» французского производства на отечественные и замене арматуры Ду800. Обе операции были проведены успешно с опережением графика.
В настоящее время на Смоленской АЭС в работе находятся три энергоблока. Общая мощность составляет 3116 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет.
За 20 дней ноября энергоблоки Смоленской АЭС выработали 999 млн кВт.ч электроэнергии. С начала года выработан 21 млрд кВт.ч электроэнергии, сверх плана – 897 млн кВт.ч.
Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.