Свежее
В Башкортостане появится еще один полигон ТКОВ Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской областиНа ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160Qatar Energy будет ежегодно поставлять в Китай около 2,83 млн куб м гелияЗакачка газа в ПХГ Европы выросла на фоне теплой погодыВ 2024г на 67 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье укрепили 686 фундаментов опор
Столицу Башкирии посетило руководство ОАО «Сетевая компания» (Республика Татарстан) во главе с генеральным директором предприятия Ильшатом Фардиевым. В основе их деловой программы — знакомство с развитием электросетевой инфраструктурой г.Уфы и изучение опыта ОАО «БЭСК», реализующего проект модернизации электросетевого комплекса города с элементами Smart Grid.
Напомним, это не первый визит делегации ОАО «Сетевая компания». В сентябре нынешнего года сетевики из Татарстана посещали Уфу, в ходе которого они ознакомились с внедрением «умных сетей» и провели ряд рабочих встреч с представителями ОАО «БЭСК».
В этот раз гости снова посетили Центр управления сетями (ЦУС) г. Уфы ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»), который является составной частью проекта Smart Grid. Им продемонстрировали принцип работы современного инновационного энергообъекта и его специального оборудования, позволяющего выполнять весь комплекс работ с «умными сетями». Технический директор ОАО «БЭСК» Рамиль Ишмаев и директор ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» Ильдар Башмаков подробно рассказали о ходе реализации проекта Smart Grid, продемонстрировав на макете пилотного микрорайона преимущества используемых технологий. Также делегация ознакомилась с образцами низковольтных ячеек для трансформаторных пунктов, сборка которых происходит на базе дочернего предприятия Башкирской электросетевой компании — ООО «БЭСК Инжиниринг» в рамках соглашения с ООО «Сименс» о локализации производства на территории Башкирии. Отдельным пунктом в программе стало знакомство гостей с опытом башкирских электросетевиков в области ERP-системы управления и автоматизации бизнес-процессов.
В заключение стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Полигон твердых коммунальных отходов будет построен в Ишимбае.
В Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской области
В Жамбылском районе.
На ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
Выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту и обратной сборке газовой…
Qatar Energy будет ежегодно поставлять в Китай около 2,83 млн куб м гелия
Контракт Qatar Energy с G-gas стал первым долгосрочным соглашением о…
Закачка газа в ПХГ Европы выросла на фоне теплой погоды
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ более 64…
В 2024г на 67 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье укрепили 686 фундаментов опор
Наибольшие объемы работ выполнены в Самарской, Саратовской, Нижегородской и Оренбургской…