Свежее
Украина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
Второй реактор АЭС «Сэндай» начал промышленный выпуск электроэнергии, сообщил оператор станции компания Kyushu Electric Power.
Второй реактор АЭС «Сэндай» мощностью 890 тысяч киловатт начал вырабатывать электричество в промышленных целях. Таким образом, он стал вторым атомным реактором в Японии, который был перезапущен после аварии на АЭС «Фукусима-1» в 2011 году.
Реактор был запущен 15 октября и уже через неделю начал производить электричество в тестовом режиме. Компания-оператор обещает «безопасную и стабильную работу и первого, второго реакторов».
В сентябре промышленное производство электроэнергии начато на первом реакторе той же станции. Он стал первым перезапущенным реактором после аварии на АЭС «Фукусима-1».
До аварии на АЭС «Фукусима-1» атомная энергетика обеспечивала до 30% потребностей Японии. Во время аварии произошли неоднократные выбросы радиации в воду и атмосферу, до сих пор ряд районов вблизи станции непригоден для проживания. После этого были остановлены все 48 атомных реакторов на территории страны. Полностью без атомной энергетики японская экономика прожила почти два года — с сентября 2013 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…
Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
800 млн куб м было срочно импортировано в начале года,…