Актуально
Энергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
Глава Минэнерго РФ Александр Новак ожидает, что Россия выйдет на показатель добычи нефти по итогам 2015 года в 533 миллиона тонн.
«Мы видим, что сейчас мы в части добычи сохраняем те достигнутые уровни, которые были. Даже в этом году будет некоторый прирост. Если в прошлом году у нас было 526,3 миллиона тонн, то в этом году, по данным компаний, мы ожидаем выход на 533 миллиона тонн добычи», — сказал Новак журналистам.
Он отметил, что это несколько выше прогнозов. «То есть превышение на 8 миллионов тонн, мы считаем это дополнительный объем, который смогли наши компании за счет инвестиций увеличить и за счет разработки новых месторождений, в основном которые дают сейчас эффект; за счет того стимулирующего механизма, который был создан по льготированию новых месторождений и созданию возможностей окупаемости инвестиций», — добавил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.