Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Исполнение инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») за 9 месяцев 2015 года стало предметом обсуждения на совещании руководства предприятия и директоров производственных отделений. За январь-сентябрь текущего года капитальные вложения филиала в строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства Псковской области составили 256,6 млн руб (без НДС).
Как отметил на совещании Дмитрий Лупандин, заместитель директора филиала по инвестиционной деятельности, с начала года введены более 172 км линий электропередачи различных классов напряжения, а также более 12,6 МВА трансформаторной мощности, что превышает плановые показатели.
Всего с января по сентябрь 2015 года завершены строительно-монтажные работы на 51 объекте, предусмотренном в инвестиционной программе предприятия, разработаны и сданы проекты еще для 12 объектов. В это число входит строительство и реконструкция электросетевых объектов, исполнение договоров по технологическому присоединению, расчистка и расширению просек ЛЭП.
Наибольший объем работ приходится на зону ответственности ПО «Северные электрические сети», где расположены приоритетные объекты инвестиционной программы «Псковэнерго»: реконструируемая подстанция 110/10 кВ «Завеличье», строящаяся ВЛ 110 кВ к подстанции «Моглино», проектируемые РП 10 кВ и ЛЭП 10 кВ для электроснабжения новых стройплощадок в деревне Борисовичи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.