Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
МЭС Центра ввели в работу после планового ремонта четвертый автотрансформатор мощностью 250 МВА на подстанции 500 кВ Радуга (Нижегородская область). Работы выполнены в рамках годовой ремонтной программы.
В течение недели на автотрансформаторе 500/110/10 кВ была проверена работа систем охлаждения и циркуляции масла, проведена ревизия уплотнений и замена манометров. Отремонтированы три разъединителя 110 кВ и разъединитель 500 кВ. Автотрансформатор оснащен современной системой «Каллисто», с помощью которой можно производить анализ масла на газосодержание в условиях работающего автотрансформатора. Это позволит предотвратить возгорание агрегата. После проведения испытаний автотрансформатор был поставлен под рабочую нагрузку.
Всего в 2010 году МЭС Центра предстоит отремонтировать 93 единицы силового оборудования на 30 подстанциях 220-750 кВ на общую сумму свыше 89,3 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Радуга установленной мощностью 1250 МВА построена в конце 1960-х годов прошлого века. От ее бесперебойной работы зависит энергоснабжение таких крупных потребителей, как Выксунский металлургический завод и Завод дробильно-размольного оборудования. Кроме того, через подстанцию 500 кВ Радуга обеспечивается транзитная передача мощности от Жигулевской ГЭС в Центральный регион России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…