Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
«Газпром» оценивает задолженность «Нафтогаза Украины» перед «Газпромом» в 2015 году за поставки газа на юго-восток Украины в 256,5 миллиона долларов, говорится в отчетности российской компании.
«В 2015 году образовалась задолженность за поставки газа на юго-восток Украины порядка 256,5 миллиона долларов. Перспективы взаимоотношений компаний по поставкам природного газа в Украину полностью зависят от решения вопроса погашения задолженности», — сообщается в отчетности.
«Газпром» начал прямые поставки газа на юго-восток Украины в феврале этого года, после того как «Нафтогаз» прекратил поставлять туда газ, мотивируя это тем, что газопроводы разрушены из-за боевых действий.
«Газпром» заявляет, что прямые поставки российского газа на юго-восток Украины соответствуют контракту с «Нафтогазом», соответственно, и оплачивать их должна украинская госкомпания. В противном случае этот вопрос будет решаться в суде, говорил ранее министр энергетики РФ Александр Новак. Ранее глава Алексей Миллер «Газпрома» заявлял, что компания предлагала заключить контракт на поставки газа в Донбасс с трейдером, но «Нафтогаз» не дал ответа на это предложение.
Киев считает, что «Газпром» незаконно поставляет газ в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики и полагает, что этот вопрос должен стать исследованием международных инстанций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…