Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» строят участок кабельной линии электропередачи 6 кВ на месте прохождения трассы существующей воздушной ЛЭП в районе Любятово города Пскова. Работы проводятся в связи с расширением и реконструкцией автомобильной дороги по Зональному шоссе.
Перевод участка воздушной ЛЭП в кабельное исполнение ведется по заказу муниципалитета. Перенос линии под землю позволит значительно расширить дорогу на участке Зонального шоссе от его пересечения с улицей Николая Васильева и до ж/д переезда, общей протяженностью порядка 700 метров. Это значительно повысит транспортную доступность расположенного здесь Псковского филиала Академии ФСИН России.
Данная линия задействована в городской распределительной сети и осуществляет электроснабжение школ № 13 и 17, нефтебазы, АЗС, поста ГИБДД, складов Псковского молокозавода, ряда светофоров, в том числе светофора на пересечении улицы Николая Васильева и Зонального шоссе и других объектов.
«Чтобы переустроить данные инженерные коммуникации, вначале надо построить кабельную линию, потом перевести на нее нагрузку потребителей, а уже после осуществлять демонтаж существующей воздушной линии и освобождать территорию от опор», – рассказал начальник службы кабельных сетей Андрей Горшков.
После получения заявки и проведения проектно-изыскательских работ специалисты «Псковэнерго» реконструируют линию в максимально сжатые сроки. По словам Андрея Горшкова, строительство кабеля будет завершено уже в текущем месяце.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.