Свежее
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
Действующая Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) за январь-сентябрь 2015 года (пока без учёта ЛАЭС-2) инвестировала в развитие производства 4 млрд 323,68 млн рублей, что составило 177,47% к аналогичному показателю за 2014 год (2 млрд 436,2 млн рублей). Такие данные финансово-экономическая служба Ленинградской АЭС направит в Правительство Ленобласти.
Как поясняется в отчете, капитальные вложения Ленинградской АЭС осуществляются в соответствии инвестиционной программы ОАО «Концерн Росэнергоатом» на 2015 год по ряду ключевых направлений:
–обеспечение безопасной, надежной и безаварийной работы действующих энергоблоков с учетом модернизации и технического перевооружения;
– реализация программы энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской АЭС;
– модернизация и строительство комплекса по переработке и хранению твердых и жидких радиоактивных отходов Ленинградской АЭС и другим.
В то же время по данным объединенной Ленинградской АЭС суммарный объем инвестиций действующей и строящейся атомных станций за 9 месяцев 2015 года составил 16 млрд 471,58 млн рублей с распределением долей капвложений на 26,25% и 73,75% соответственно. Прогноз объема инвестиций объединенной Ленинградской АЭС за 2015 год предварительно оценивается в 24 млрд 432,2 млн. рублей.
Напомним, что инвестиции действующей Ленинградской АЭС за 2014 год составили 4 млрд 849,5 млн рублей или 84,6% в соответствующему показателю за 2013 год (5 млрд 730,5 млн рублей), что было связано с завершением работ по НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) уникальной программы по восстановлению ресурсных характеристик (ВРХ) графитовой кладки реакторной установки первого энергоблока, потребовавших дополнительных капвложений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.
После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
До 64,557 тыс руб за т.