Свежее
В Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС ДукованыАРВЭ ожидает удвоения ввода ВИЭ-генерации в РФ в 2026г по сравнению с 2024гМосэнергосбыт предоставил «зелёный» сертификат ЦОДу DCN1На 24 ПС 220-500 кВ в ХМАО отремонтируют 70 выключателейЗа 10 лет РФ может нарастить потребление СПГ с 2,5 млрд до 14 млрд куб м в годНа ПС 220 кВ Южная и ПС 1150 кВ Алтай в Алтайском крае установят 480 ОСИ
В обстройке главного корпуса строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС смонтирован термический деаэратор борного регулирования.
Деаэратор — устройство, предназначенное для удаления растворенных в воде кислорода и агрессивных газов, способствующих интенсивной коррозии стенок парогенераторов, трубопроводов, теплообменников и прочего оборудования АЭС.
Так же в гермозоне на фундаменты установлены баки запаса воды автоматической установки пожаротушения и смонтирован бак слива воды из парогенераторов.
В реакторном отделении энергоблока №4 продолжается монтаж укрупнительной сборки блоков трубопроводов аварийного расхолаживания первого контура, блоков трубопроводов организованных протечек и слива первого контура, а также — трубопроводов химически обессоленной воды.
Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
EDF может направить кассационную жалобу в Высший административный суд Чехии.
АРВЭ ожидает удвоения ввода ВИЭ-генерации в РФ в 2026г по сравнению с 2024г
В прошлом году прирост мощности ВИЭ-генерации в России составил 400…
Мосэнергосбыт предоставил «зелёный» сертификат ЦОДу DCN1
На 11 тыс кВтч.
На 24 ПС 220-500 кВ в ХМАО отремонтируют 70 выключателей
Специалисты МЭС Урала уже отремонтировали 9 выключателей на ПС 220-500…
За 10 лет РФ может нарастить потребление СПГ с 2,5 млрд до 14 млрд куб м в год
Более консервативный прогноз предполагает рост в 3,5 раза, до 8-10…
На ПС 220 кВ Южная и ПС 1150 кВ Алтай в Алтайском крае установят 480 ОСИ
В рамках ремонтной кампании 2025 г.