Свежее
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ СевернаяРостехнадзор разрешил продлить эксплуатацию БН-600 Белоярской АЭС до 2040г
Украине для закачки в подземные хранилища (ПХГ) к зиме 19 миллиардов кубометров газа нужна помощь Еврокомиссии в организации привлечения как минимум 1 миллиарда долларов, заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.
«Если бы Еврокомиссия говорила о готовности организовать как минимум 1 миллиард долларов, это было бы уже достаточно адекватным решением. Имеется в виду обратиться к МВФ или к ЕБРР, или к ЕИБ, чтобы они подтвердили свою готовность давать эти средства», — сказал Демчишин журналистам.
Ранее в понедельник он заявил, что Украина считает достаточным для прохождения отопительного сезона накопить в ПХГ 16 миллиардов кубометров газа, как в прошлом году, однако готова закачать больше при цене на газ менее 200 долларов за тысячу кубометров и финансовой поддержке МВФ и Еврокомиссии.
Еще 8 июня Демчишин говорил, что в планах Украины — закачать в ПХГ на начало отопительного сезона 19 миллиардов кубометров газа. На такой цифре настаивала и российская сторона, считая это необходимым для стабильного транзита российского газа через Украину предстоящей зимой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…
Ростехнадзор разрешил продлить эксплуатацию БН-600 Белоярской АЭС до 2040г
Предполагается, что продление срока эксплуатации блока позволит выработать дополнительно около…