Свежее
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколенияЯкутия в I полугодии нарастила добычу угля на 10%На Балтике обнаружили крупнейшее в Польше месторождение нефти и газаВ Узбекистане планируют прекратить производство АИ-80 с сентябряЗа 6 мес на востоке Ростовской области отремонтировали 54 км ЛЭП и почти 200 ТПС начала апреля Европа импортировала уже около 45 млрд куб м СПГ
В филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация ремонтной кампании. За май энергетики отремонтировали 190 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ (ТП) и более 272 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) разного класса напряжения, выполнен комплексный ремонт 3 подстанций 35/110кВ.
Проведены работы на подстанциях 35 и 110 кВ «Павлово», «Стрельская», «Фаленки». В частности, на ПС «Павлово» выполнен капитальный ремонт отделителей и короткозамыкателей, разъединителей, капитальный ремонт секции шин КРУ и шинных мостов, произведена замена опорно-стержневых изоляторов 110кВ, выполнен текущий ремонт оборудования подстанции.
Ремонтная кампания 2015 года стартовала в апреле. Всего с начала года отремонтировано 487 км ВЛ всех классов напряжения и 408 ТП 10/0,4 кВ. В целях обеспечения полноценной работы воздушных линий электропередачи, проходящих по лесным массивам, от древесно-кустарниковой поросли расчищено более 703 гектаров трасс воздушных линий электропередачи. Проводится вырубка деревьев, создающих угрозу падения на линии электропередачи.
«Качественное и своевременное проведение ремонтных работ – это одна из приоритетных задач любой электросетевой кампании, — прокомментировал первый заместитель директора – главный инженер филиала «Кировэнерго» Игорь Кайсин, — От того, насколько профессионально мы пройдем ремонтную кампанию, зависит надежность электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период. Это большая ответственность, но я уверенно могу сказать: в «Кировэнерго» работает профессиональный коллектив и есть все технические возможности, чтобы подготовиться к будущей зиме на 100%».
Напомним, ремонтная программа филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2015 году составляет 302,6 миллиона рублей. При реализации программы упор делается на ремонт ВЛ 0,4 и 10 киловольт. Всего за год запланировано отремонтировать более 4 800 км линий данного класса напряжения, а также более 700 км ВЛ 35 и 110 киловольт. Кроме того, в плане 2015 года – комплексный ремонт 23 подстанций 35-110 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…
Якутия в I полугодии нарастила добычу угля на 10%
В 2024 году в Якутии добыто 49,5 млн т угля.
На Балтике обнаружили крупнейшее в Польше месторождение нефти и газа
Разведанные запасы месторождения Wolin East содержат 22 млн т углеводородов…
В Узбекистане планируют прекратить производство АИ-80 с сентября
«Узбекнефтегаз» намерен увеличить производство высокооктанового бензина (АИ-92) к концу этого…
За 6 мес на востоке Ростовской области отремонтировали 54 км ЛЭП и почти 200 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 720 поврежденных изоляторов, 38 дефектных опор…
С начала апреля Европа импортировала уже около 45 млрд куб м СПГ
При этом нетто-закачка газа (разница между объемом закачки и отбора)…