Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В ходе подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме филиал ОАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» выполнит капитальный ремонт более 4,5 тысяч км линий электропередачи (ЛЭП). Это превышает прошлогодние объемы более чем в 1,5 раза.
Работники филиала приведут в порядок более 16% от всего количества километража линий электропередачи, находящегося на обслуживании предприятия. Специалисты утверждают, что за последние 4 года такой показатель будет реализован впервые. Ремонты на ЛЭП уже идут полным ходом, в основном, своими силами, без привлечения подрядчиков. Энергетики меняют опоры, изоляторы, провода линий, ремонтируют сопутствующее оборудование, распределительные пункты, трансформаторные подстанции, чтобы в период пиковых нагрузок сети работали надежно, снабжая электричеством города, поселки и предприятия области.
Однако и в весенне-летний сезон линии электропередачи подвергаются серьезному испытанию. Речь идет о грозах. Для защиты электросетевых объектов используют грозотрос – заземленный молниеотвод, который подвешивается над проводами. Ежегодно для обеспечения стабильной работы сетей во время грозы энергетики «Кузбассэнерго – РЭС» меняют отслуживший свой срок грозозащитный трос. По сравнению с 2014 г. в эту ремонтную кампанию его на ЛЭП заменят почти в 3 раза больше – 67 километров. Похожие показатели были только в 2013 г. – 64 км.
Несмотря на почти миллиардную задолженность контрагентов за оказанные услуги по передаче электроэнергии, энергетики намерены направить на реализацию ремонтной кампании в текущем году 470 миллионов рублей. Это на 14% выше показателя прошлого года (411 млн рублей). Большинство работ – 80% от общего объема, — будет выполнено без привлечения подрядных организаций, собственными силами. Такой подход позволяет за счет сокращения издержек увеличивать физический объем выполнения работ. При этом четко соблюдается график — объем 5 месяцев 2015 года энергетики выполнили на 103%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.