Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
Сегодня сотрудники удмуртского отделения федеральной службы судебных приставов совместно с ГИБДД на одной из центральных улиц Ижевска «охотились» на должников за электрическую и тепловую энергию (отопление и горячее водоснабжение). В автомобильном потоке машину должника обнаруживали с помощью системы «Автоураган», подключенной к базе данных судебных приставов.
Вся процедура по выявлению должника занимает не более одной минуты, а КПД таких рейдов стопроцентный. Если в отношении автовладельца-должника начата процедура исполнительного производства, судебные приставы имеют право арестовать его имущество, в том числе и автомобиль. В дальнейшем, если должник не произведет оплату за потребленный ресурс в 10-ти дневный срок, арестованный транспорт сначала оценят, а затем реализуют. Вырученные от продажи деньги будут перечислены в пользу энергокомпании за неоплаченные услуги электро- и теплоснабжения.
Сегодня в ходе рейда были арестованы 9 автотранспортных средств, в том числе автомобиль, зарегистрированный на ТСЖ «Ниагара». По данным Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» это ТСЖ должно за отопление и горячее водоснабжение более 2,6 млн. рублей, за электричество – более 106 тысяч рублей.
Эффективность таких рейдов подтверждается и их оперативными результатами. Владелец автомобиля «Infiniti», остановленный сотрудником ГИБДД, оказался злостным, но совсем не малоимущим должником за энергоресурсы. Не дожидаясь ареста авто, он погасил долг порядка 188 тысяч рублей, сняв деньги в ближайшем отделении банка, и оплатив задолженность в помещении УФССП.
По данным Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» на начало июня дебиторская задолженность за отопление и горячее водоснабжение ижевчан составляла более 450 млн. рублей, за электроснабжение – более 280 млн. рублей. В отношении 135 ижевчан действует процедура исполнительного производства на общую сумму 2 млн. 144 тыс. рублей.
Удмуртский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует и ижевчанам и всем жителям республики не копить долги за электроэнергию, отопление и горячее водоснабжение, оплачивать коммунальные счета своевременно и в полном объеме. Иначе судебные приставы могут оставить без авто и вас.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.