Актуально
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
С начала 2010 года специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» проверили тепловизионным методом состояние 67 подстанций разных классов напряжения и 114 участков воздушных линий электропередачи.
В числе объектов, прошедших в этом году современную диагностику, ключевые подстанции Волгоградской области, среди которых – «Себряковская» (в Михайловском районе), «Иловля» и «Лог» (в Иловлинском районе), «Заводская» (во Фроловском районе), «Песковатка» и «Городище» (в Городищенском районе), «Дубовка» (в Дубовском районе).
В настоящее время группа диагностики «Волгоградэнерго» проводит обследование электрооборудования еще на 21 подстанции, расположенных в северных районах Волгоградской области. При этом, наиболее тщательному осмотру подвергаются особо значимые и уязвимые участки на линиях электропередачи: места, где проходят автомагистрали, пересечения ВЛ и т.д.
Диагностика объектов «Волгоградэнерго» проводится с помощью тепловизора – современного прибора инфракрасного контроля с высокой чувствительностью. Такая диагностика позволяет в кратчайшие сроки обнаруживать проблемы в работе электрооборудования и, тем самым, предотвращать его выход из строя, а также сократить затраты на его техническое обслуживание в будущем.
Тепловизионное обследование на объектах филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» проводится с 2006 года. За четыре года специалистами филиала было проведено 826 обследований подстанций и 754 участков воздушных линий, благодаря чему удалось значительно повысить надежность работы всего электросетевого комплекса Волгоградской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…