Актуально
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепроводаОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Британский нефтегазовый гигант ВР намерен заморозить зарплаты в текущем году в рамках еще одного шага по сокращению расходов на фоне снижения нефтяных котировок, сообщил глава компании Боб Дадли.
Согласно обращению Дадли к сотрудникам компании, слова которого приводит издание Financial Times, сложная внешняя среда заставила компанию принять ряд мер, включая общее замораживание базовой заработной платы сотрудников по всему миру на 2015 год с несколькими исключениями по конкретным обстоятельствам. «В 2016 году мы будем вновь пересматривать заработную плату в обычном порядке», — добавил Дадли.
Заработная плата составляет большую часть операционных расходов британской компании. В 2013 году, по данным агентства Рейтер, BP выплатила своим 83,9 тыс сотрудников чуть менее 14 млрд долларов в виде заработной платы и пенсионных взносов.
Ранее в январе BP объявила о планах по сокращению 200 рабочих мест, а также 100 сотрудников, работающих по контакту. Кроме того, в последние годы BP активно распродавала некоторые активы, и к настоящему времени ее портфель стал на треть меньше, чем был четыре года назад. В рамках плана по реструктуризации компания намерена к 2016 году продать активы еще на 10 млрд долларов.
Мировые цены на нефть упали более чем вдвое с лета прошлого года. Эксперты связывают это с переизбытком предложения на рынке. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в день усилило обвал цен.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…