Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») подвело итоги работы по установке общедомовых приборов учета электрической энергии на вводах в многоквартирные жилые дома столичного региона. Всего за прошедший год в Москве было установлено 15 888 таких приборов. Коллективные приборы учета устанавливаются для точного и адресного учета потребляемой в многоквартирном доме электроэнергии. В дальнейшем это позволит планировать мероприятия по энергосбережению. Учет с помощью коллективных приборов позволит точно определить количество электроэнергии, полученное исполнителем коммунальных услуг (управляющая компания, ТСЖ, жилищный кооператив и т.д.).
Кроме того, сотрудники филиала ОАО «МОЭСК» — «Энергоучет» проводили в Московской области работу по переводу ранее установленных общедомовых приборов учета в расчеты. Всего в 2007-2009 годах установлено 4 332 таких прибора. За 2014 год в расчеты приняты 1 475 счетчиков.
После перевода общедомовых приборов учета в расчеты исполнитель коммунальных услуг рассчитывается за потребленную электроэнергию по их показателям. То есть исполнитель коммунальных услуг оплачивает тот объем электроэнергии, который был потреблен во внутридомовых сетях. Это станет стимулом для управляющих компаний к борьбе с несанкционированными подключениями к сетям жилых домов, а также к модернизации инженерных сетей. Так как несанкционированные присоединения и изношенные сети – причины потерь электроэнергии, за которые придется платить. В результате повысится качество электроснабжения жителей многоквартирных домов Москвы и области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.