Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») подвело итоги работы по установке общедомовых приборов учета электрической энергии на вводах в многоквартирные жилые дома столичного региона. Всего за прошедший год в Москве было установлено 15 888 таких приборов. Коллективные приборы учета устанавливаются для точного и адресного учета потребляемой в многоквартирном доме электроэнергии. В дальнейшем это позволит планировать мероприятия по энергосбережению. Учет с помощью коллективных приборов позволит точно определить количество электроэнергии, полученное исполнителем коммунальных услуг (управляющая компания, ТСЖ, жилищный кооператив и т.д.).
Кроме того, сотрудники филиала ОАО «МОЭСК» — «Энергоучет» проводили в Московской области работу по переводу ранее установленных общедомовых приборов учета в расчеты. Всего в 2007-2009 годах установлено 4 332 таких прибора. За 2014 год в расчеты приняты 1 475 счетчиков.
После перевода общедомовых приборов учета в расчеты исполнитель коммунальных услуг рассчитывается за потребленную электроэнергию по их показателям. То есть исполнитель коммунальных услуг оплачивает тот объем электроэнергии, который был потреблен во внутридомовых сетях. Это станет стимулом для управляющих компаний к борьбе с несанкционированными подключениями к сетям жилых домов, а также к модернизации инженерных сетей. Так как несанкционированные присоединения и изношенные сети – причины потерь электроэнергии, за которые придется платить. В результате повысится качество электроснабжения жителей многоквартирных домов Москвы и области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.