Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Британский нефтегазовый гигант ВР намерен заморозить зарплаты в текущем году в рамках еще одного шага по сокращению расходов на фоне снижения нефтяных котировок, сообщил глава компании Боб Дадли.
Согласно обращению Дадли к сотрудникам компании, слова которого приводит издание Financial Times, сложная внешняя среда заставила компанию принять ряд мер, включая общее замораживание базовой заработной платы сотрудников по всему миру на 2015 год с несколькими исключениями по конкретным обстоятельствам. «В 2016 году мы будем вновь пересматривать заработную плату в обычном порядке», — добавил Дадли.
Заработная плата составляет большую часть операционных расходов британской компании. В 2013 году, по данным агентства Рейтер, BP выплатила своим 83,9 тыс сотрудников чуть менее 14 млрд долларов в виде заработной платы и пенсионных взносов.
Ранее в январе BP объявила о планах по сокращению 200 рабочих мест, а также 100 сотрудников, работающих по контакту. Кроме того, в последние годы BP активно распродавала некоторые активы, и к настоящему времени ее портфель стал на треть меньше, чем был четыре года назад. В рамках плана по реструктуризации компания намерена к 2016 году продать активы еще на 10 млрд долларов.
Мировые цены на нефть упали более чем вдвое с лета прошлого года. Эксперты связывают это с переизбытком предложения на рынке. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в день усилило обвал цен.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.