Актуально
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраляКазмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления КаспияSaudi Aramco существенно повысила прогноз по росту спроса на нефть во 2-м полугодии
Разница в затратах на добычу нефти со многими конкурентами позволит ОАО «НК «Роснефть» выдержать и дальнейший спад цен на нефть, с учетом планируемого сокращения расходов на $200 млрд, заявил советник президента компании по координации проектов на Дальнем Востоке в ранге вице-президента Виктор Ишаев.
«Роснефть выдержит и цену (нефти) в $30. Операционные расходы «Роснефти» составляют не более $3-4 за баррель. Если возьмем Exxon, Shell, еще какие-то компании, то у них — $13-17″, — сказал он на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс — Дальний Восток» во вторник в Хабаровске, отметив при этом, что проблемы в этом случае будут с бюджетом РФ.
Также он сообщил, что «текущие сложности в связи с ситуацией у компании есть, но ничего смертельного нет». «Думаю, что та задача, которую поставил президент компании (Игорь Сечин), — сократить затраты на $200 млрд по ряду направлений — вполне решаемая», — сказал он.
В продолжение темы В.Ишаев подчеркнул, что компания по-прежнему работает в 15 странах мира, контакты, несмотря на обстановку, не сворачиваются, а расширяются. Активно идет поиск новых покупателей, новых инвесторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…
Казмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления Каспия
В сентябре президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему обмеления Каспийского…