Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Белорусское правительство, которое ищет деньги на выплаты внешних долгов в условиях падения доходов от эскпорта и девальвации белорусского рубля, решило повысить долю изъятия прибыли Беларуськалия до 75 с прежних 20 процентов, говорится в постановлении министерства финансов.
Полностью принадлежащий государству Беларуськалий контролирует около 15 процентов мирового рынка калийных удобрений.
Согласно постановлению минфина, Беларуськалий должен перечислять 75 процентов свой прибыли в бюджет раз в квартал.
В 2013 году, после развода с российским Уралкалием, его прибыль упала до $140 миллионов с $780 миллионов годом ранее. Компания пока не публиковала данные о прибыли за 2014 год.
За 11 месяцев прошлого года компания увеличила экспорт удобрений почти на 70 процентов, значительно превысив уровень экспорта за весь 2013 год.
Белоруссии, чья валюта девальвировалась почти на треть из-за падения цен на нефть и ослабления российского рубля, в этом году предстоит выплатить внешним кредиторам $4,0 миллиарда.
Минск говорил, что хочет профинансировать три четверти выплат за счет пошлин от экспорта нефтепродуктов, снижения расходов и повышения налогов, а оставшийся миллиард занять, разместив евробонды.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.