Актуально
Развитие не останавливаетсяРоссийские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Белорусское правительство, которое ищет деньги на выплаты внешних долгов в условиях падения доходов от эскпорта и девальвации белорусского рубля, решило повысить долю изъятия прибыли Беларуськалия до 75 с прежних 20 процентов, говорится в постановлении министерства финансов.
Полностью принадлежащий государству Беларуськалий контролирует около 15 процентов мирового рынка калийных удобрений.
Согласно постановлению минфина, Беларуськалий должен перечислять 75 процентов свой прибыли в бюджет раз в квартал.
В 2013 году, после развода с российским Уралкалием, его прибыль упала до $140 миллионов с $780 миллионов годом ранее. Компания пока не публиковала данные о прибыли за 2014 год.
За 11 месяцев прошлого года компания увеличила экспорт удобрений почти на 70 процентов, значительно превысив уровень экспорта за весь 2013 год.
Белоруссии, чья валюта девальвировалась почти на треть из-за падения цен на нефть и ослабления российского рубля, в этом году предстоит выплатить внешним кредиторам $4,0 миллиарда.
Минск говорил, что хочет профинансировать три четверти выплат за счет пошлин от экспорта нефтепродуктов, снижения расходов и повышения налогов, а оставшийся миллиард занять, разместив евробонды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.