Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) успешно проведены испытания по освоению новой марки стали 18Г1ФА, предназначенной для производства горячедеформированных нефтегазопроводных труб в хладостойком исполнении по требованиям ОАО «НК «Роснефть». Трубная заготовка данной марки разлита на собственном электросталеплавильном комплексе (ЭСПК) «Железный Озон 32».
Марка стали 18Г1ФА относится к группе низколегированных сталей. На ПНТЗ из нее освоены трубы двух групп прочности, в зависимости от конкретных условий эксплуатации. После прокатки и испытаний с прокатного нагрева в трубопрокатном цехе трубам размером 219Х8 из марки стали 18Г1ФА присвоена группа прочности L390. После термообработки в Финишном центре ПНТЗ группа прочности труб повышена до L415.
Основное предназначение труб в хладостойком исполнении – обустройство месторождений, транспортировка нефти и газа при минусовых температурах. Освоение и опытная прокатка труб из марки стали 18Г1ФА продолжались в течение года. Объем опытной партии для «Роснефти» составил около 80 тонн. Сегодня на ПНТЗ ведется работа по сертификации данной продукции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…