Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
Федеральная сетевая компания ввела в работу новое оборудование подстанции 220 кВ «Волна» в Приморском крае. В результате мощность подстанции увеличена более чем в два раза. Это существенно повысило надежность электроснабжения промышленных предприятий и жилых кварталов Владивостока, а также расширило возможность подключения новых потребителей к сетям компании.
В рамках модернизации на подстанции 220 кВ ввели в работу два новых трансформатора мощностью по 40 МВА каждый. Они пришли на смену агрегатам мощностью 15 МВА. В результате увеличен объем выдаваемой в распределительные сети электроэнергии, необходимый как для существующих потребителей, так и для подключения новых.
Подстанция 220 кВ «Волна» трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1966 году. Она является центром для электроснабжения города Владивостока с населением более 600 тыс. человек, крупных промышленных предприятий, среди них заводы «Изумруд», «Варяг», «Дальприбор», а также объектов высокой социальной значимости, таких, как котельная района Вторая Речка, городская больница и другие.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.