Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
В 2014 году энергетиками Восточных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») проведена крупномасштабная реконструкция и ремонт энергообъектов распределительных сетей района. Одним из важных объектов реконструкции стала воздушная линия (ВЛ) 10 кВ протяженностью более 6 км, по которой осуществляется энергоснабжение социально значимых объектов: школ и котельных в с.с. Барановском и Конобеево, очистных сооружений, водозаборного узла (ВЗУ) и 4 канализационных насосных станций (КНС), а также бытовых потребителей 5 крупных сел и деревень Воскресенского района: Конобеево, Барановское, Усадищи, Бессоново, Старая, и 4 СНТ: «Конобеево», «Агат», «Скрябенец» и «Рассвет».
Повышенное внимание к надежности работы данной ВЛ определено также и тем, что помимо основной нагрузки, она является резервом другой воздушной линии, от которой запитаны еще 10 населенных пунктов (д.д. Силино, Лидино, Новоселово и др.)
Смонтированная в 1976 году на деревянных опорах с ж/б приставками и голым проводом марки А70, линия выработала свой срок, и ее основные технические характеристиками уже не соответствуют возросшим требованиям к надежности и качеству электроснабжения. В ходе реновации объекта энергетиками заменены 72 деревянные опоры на железобетонные, произведен вынос линии ВЛ-10кВ из населенной местности с. Усадище и с. Барановское, смонтировано более 6 км самонесущего изолированного провода марки СИП-3, который позволяет значительно увеличить надежность электроснабжения и сроки межремонтного обслуживания, а также проведена частичная расчистка трассы ВЛ-10кВ от древесно-кустарниковой растительности. К настоящему времени работы по реконструкции ВЛ находятся в стадии завершения.
Как отмечает начальник Воскресенского РЭС Владимир Клишин, работы по реконструкции энергообъектов проводятся с учетом перспективного развития инфраструктуры района, в котором активно развиваются промышленные и сельскохозяйственные предприятия, ведется жилищное строительство.
«Работы по реконструкции распределительных сетей района продолжатся и в ближайшей перспективе, – подчеркнул Владимир Михайлович. – Энергетики ожидают, что их выполнение существенно повлияет на бесперебойное электроснабжение потребителей, повысит его качество и надежность».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…