Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети (входит в ОАО «Россети») приступил к плановой реконструкции одной из старейших подстанций в своей зоне ответственности — ПС 110/10 кВ «Обская», которая была введена в эксплуатацию в 1976 году.
Цель реконструкции – создание устойчивой схемы электроснабжения объектов социальной инфраструктуры Нижневартовска, а также промышленных потребителей. Усилить схему электроснабжения города энергетики планируют путем установки современного высоковольтного оборудования, требующего меньших финансовых затрат на эксплуатацию, а также замены устаревших устройств релейной защиты на микропроцессорные блоки и шкафы защит с лучшими техническими характеристиками.
По информации и.о. начальника отдела капитального строительства филиала Алексея Стриганова, в ходе реализации этого инвестиционного проекта планируется осуществить замену существующего закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на новое с ячейками К-63 и вакуумными выключателями типа ВВ/TEL-10. Будет проведена модернизация устройств телемеханики и автоматизированных систем диспетчерского управления. Кроме этого проектом предусмотрена установка электрических счетчиков с включением их в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии.
Проект реализуется в соответствии с программой предотвращения старения основных производственных фондов и для устранения несоответствия параметров существующего оборудования по токам короткого замыкания. Работы по реконструкции подстанции «Обская» планируется завершить в декабре 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…