Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети (входит в ОАО «Россети») приступил к плановой реконструкции одной из старейших подстанций в своей зоне ответственности — ПС 110/10 кВ «Обская», которая была введена в эксплуатацию в 1976 году.
Цель реконструкции – создание устойчивой схемы электроснабжения объектов социальной инфраструктуры Нижневартовска, а также промышленных потребителей. Усилить схему электроснабжения города энергетики планируют путем установки современного высоковольтного оборудования, требующего меньших финансовых затрат на эксплуатацию, а также замены устаревших устройств релейной защиты на микропроцессорные блоки и шкафы защит с лучшими техническими характеристиками.
По информации и.о. начальника отдела капитального строительства филиала Алексея Стриганова, в ходе реализации этого инвестиционного проекта планируется осуществить замену существующего закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на новое с ячейками К-63 и вакуумными выключателями типа ВВ/TEL-10. Будет проведена модернизация устройств телемеханики и автоматизированных систем диспетчерского управления. Кроме этого проектом предусмотрена установка электрических счетчиков с включением их в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии.
Проект реализуется в соответствии с программой предотвращения старения основных производственных фондов и для устранения несоответствия параметров существующего оборудования по токам короткого замыкания. Работы по реконструкции подстанции «Обская» планируется завершить в декабре 2015 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.