Актуально
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
В 2014 году энергетиками Восточных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») проведена крупномасштабная реконструкция и ремонт энергообъектов распределительных сетей района. Одним из важных объектов реконструкции стала воздушная линия (ВЛ) 10 кВ протяженностью более 6 км, по которой осуществляется энергоснабжение социально значимых объектов: школ и котельных в с.с. Барановском и Конобеево, очистных сооружений, водозаборного узла (ВЗУ) и 4 канализационных насосных станций (КНС), а также бытовых потребителей 5 крупных сел и деревень Воскресенского района: Конобеево, Барановское, Усадищи, Бессоново, Старая, и 4 СНТ: «Конобеево», «Агат», «Скрябенец» и «Рассвет».
Повышенное внимание к надежности работы данной ВЛ определено также и тем, что помимо основной нагрузки, она является резервом другой воздушной линии, от которой запитаны еще 10 населенных пунктов (д.д. Силино, Лидино, Новоселово и др.)
Смонтированная в 1976 году на деревянных опорах с ж/б приставками и голым проводом марки А70, линия выработала свой срок, и ее основные технические характеристиками уже не соответствуют возросшим требованиям к надежности и качеству электроснабжения. В ходе реновации объекта энергетиками заменены 72 деревянные опоры на железобетонные, произведен вынос линии ВЛ-10кВ из населенной местности с. Усадище и с. Барановское, смонтировано более 6 км самонесущего изолированного провода марки СИП-3, который позволяет значительно увеличить надежность электроснабжения и сроки межремонтного обслуживания, а также проведена частичная расчистка трассы ВЛ-10кВ от древесно-кустарниковой растительности. К настоящему времени работы по реконструкции ВЛ находятся в стадии завершения.
Как отмечает начальник Воскресенского РЭС Владимир Клишин, работы по реконструкции энергообъектов проводятся с учетом перспективного развития инфраструктуры района, в котором активно развиваются промышленные и сельскохозяйственные предприятия, ведется жилищное строительство.
«Работы по реконструкции распределительных сетей района продолжатся и в ближайшей перспективе, – подчеркнул Владимир Михайлович. – Энергетики ожидают, что их выполнение существенно повлияет на бесперебойное электроснабжение потребителей, повысит его качество и надежность».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…